пятница, 1 апреля 2011 г.

Уход за лицом

В последнее время заметила, что кожа лица немного суховата, и решила попитать её. Если у вас такая же проблема, то для этого подойдут следующие питательные маски, они оч просты: 

  1.  1 столовая ложка меда и 1 желток

Все перемешать и наложить на лицо на 20 минут.

      2.     Размять вилкой 1 спелый банан и смешать с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой сметаны. Нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой.

Также моя кожа очень чувствительна и плюс чтобы убрать воспаления или полечить проблемные участки кожи, я пользуюсь масками из аптеки( с чайным деревом, календулой, глиной) либо домашними масочками:

Белково-лимонная маска для лица:
Яичный белок взбивают в пену, добавляют сок из половины лимона и соль на кончике ножа.
Белковая маска от прыщей и угрей:
Очищает и отбеливает кожу, сужает поры белковая маска. Берём один яичный белок и сок лимона (1 ч.л.), смешиваем и взбиваем, пока не получится пена. Ватным тампоном наносим на лицо несколько слоёв этой маски – примерно 3-4 слоя с интервалом в 5-7 минут, по мере высыхания. Когда высохнет последний слой, маску надо смыть тёплой водой, а потом умыться холодной.
Можно использовать яичный белок без добавок: его надо просто взбить в пену, нанести на лицо, а через 15 минут смыть тёплой водой. Эта простая маска закрывает поры и осветляет красные пятна. Нельзя использовать такие маски только тем, у кого бывает аллергия на яйца.

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий