пятница, 11 марта 2011 г.

Кисти для макияжа

Кисть для пудры
Для пудры рекомендуются самые большие, мягкие и пушистые кисти. Чем больше кисть, тем равномернее наносится пудра.

Кисть для румян

Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры. Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски.

Кисть для тона

Для тона и корректоров лучше использовать кисти из синтетических волокон, потому что натуральный ворс впитывает слишком много крема, а синтетические кисти распределяют текстуру очень равномерно.

Кисть для теней

Для идеального макияжа глаз, с мягкими линиями и плавными переходами, необходимо иметь хотя бы три кисточки для теней. Крохотная кисть для ресничного контура позволит тебе пробраться до самой линии ресниц и сделать взгляд выразительнее. Такую кисть можно окунуть в воду, затем в тени и нанести их как подводку. Достаточно упругая кисть средних размеров хороша для насыщенного нанесения теней. А кисть побольше и помягче позволит сделать неуловимый переход из одного оттенка в другой, т.е. нужна для растушевки теней.

Натуральные или синтетические?

Часто встает вопрос, какие кисти лучше использовать для повседневного макияжа — натуральные или синтетические. Как правило, профессиональные и высокооплачиваемые визажисты стремятся использовать натуральные кисти из ворса белки или соболя. Их преимущество в том, что такие кисти бережнее относятся к косметике, не разрушая сухие тени и пудру, хотя из синтетических этим грешат разве что самые дешевые кисти. За кисточками из полностью натуральных волокон очень сложно ухаживать, их необходимо тщательно мыть после каждого применения «мокрой» косметики, т.е. косметики, содержащей хотя бы небольшое количество влаги. Плюс ко всему, натуральные кисти из соболя, например, стоят обычно очень дорого.

Кисточки для макияжа из синтетических волокон обычно лишены недостатков натуральных, таких как цена и сложность ухода, и стремительно догоняют их по всем другим параметрам. Современные синтетические волокна уже настолько приближены к натуральным, что особой разницы в применении не найдет даже опытный визажист. А для жидкой подводки или губной помады любой специалист однозначно порекомендует кисти из синтетических волокон. Они не будут впитывать в себя излишки косметики, и легче моются.

 Последняя тенденция производителей кисточек — включать в состав синтетических волокон немного натуральных. Такие кисти сочетают преимущества тех и других, и стоят обычно недорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий