воскресенье, 6 марта 2011 г.

Уход за ресницами

  • Во-первых, возьмите за правило, расчесывать ресницы утром и вечером, после удаления макияжа. Для этого можно использовать щеточку от старой туши, вымойте ее с мылом и высушите. Еще лучше, если эту процедуру вы будете делать с добавлением касторового масла. Обмакните щеточку в масло и как бы прокрасьте ресницы, затем мягким ватным диском удалите с ресниц.
  • Во-вторых, в домашних условиях для ухода за ресницами можете использовать простые в приготовлении питательные маски на основе растительных масел в комплексе с витаминами. Возьмите: миндальное, оливковое или репейное масла. Добавьте в масло жидкий витамин А и наносите на ресницы два-три раза в неделю. Желательно наносите масло на ночь, но аккуратно, чтобы масло не капало с ресниц и не попадало на радужную оболочку глаз, спустя месяц ваши ресницы станут более ухоженными, пушистыми и длиннее.

    А вот с помощью, миндального или персикового масел, ресницы будут лучше расти, и станут крепкими.
  • В-третьих, если вы пользуетесь механическими щипчиками для завивания ресниц, то обратите внимание, чтобы они были с резиновыми насадками, с помощью них, щипчики плотно прилегают к ресницам. Кроме того, вы избежите заламывание и выпадение ваших ресниц

  • В-четвертых, при выборе туши обращайте свое внимание на состав. Обязательно должен входить экстракт шёлка, а также биотин и витамины А, С, Е. И не забывайте, что срок годности туши полгода, не больше, затем тюбик приходиться менять.

  • В-пятых, для снятия макияжа с глаз и туши с ресниц, используйте специальные средства (молочко для снятия макияжа или гель для умывания). Ни в коем случае не смывайте водой с мылом. Мыло раздражает глаза и высушивает кожу и реснички. Смочите ватный диск молочком и приложите к глазам, чтобы растворить тушь, затем аккуратно снимите макияж, не растирая глаз.

3 комментария:

  1. полезные советы :)

    http://mariya-kassel.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. не за что)))
    сама теперь хочу их попробовать-посмотрим какие результаты будут.

    ОтветитьУдалить